Top.Mail.Ru
Где появляются инновации

OBS

+7 (812) 389-55-00

с до , без выходных

Для слабовидящих

Навигация

Где появляются инновации

Похожие статьи

  • Статья: Новый начальник – как влиться в организацию?

    Представленная статья содержит рекомендации бывшего управляющего директора McKinsey Яна Дэвиса вновь назначенному руководителю высшего звена. Автор ориентируется в первую очередь на успешный переход лидерства к новому руководителю, а не на роли и атрибуты успешного руководителя, о которых, говорит он, уже и так много сказано.

    1.      Контекст чрезвычайно важен. Будучи назначенным извне организации, новый руководитель должен быстро изучить историю, структуру, управление и национальные традиции компании, не говоря уже о ее финансовом состоянии, моральном  духе и возможностях.

  • ИЗМЕРЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ СЛУЖБЫ ПЕРСОНАЛА

    Сергей Васильев — консультант в области управления персоналом. Ранее работал на руководящих позициях в представительствах западных компаний в России, таких как PPI-Gillette, SCA (ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша).

    В основу данной статьи легли материалы семинара «Измерение эффективности службы персонала», который Сергей Васильев провел в Открытой Школе Бизнеса для руководителей HR отделов летом 2012 года.

  • СТРАТЕГИЯ В УСЛОВИЯХ СОЗДАНИЯ ПОДРЫВНЫХ ИННОВАЦИЙ

    Максим Иванушкин

    Очевидно, инновации являются важным элементом бизнес­ стратегии современных компаний, а наиболее интересным типом инноваций являются подрывные инновации (такие новые продукты, которые позволяют повысить потребление среди тех потенциальных потребителей, кто согласен с понижением функциональности продукта в обмен на его более низкую цену; то есть эти потребители не готовы платить за набор дополнительных функций товара, какими бы высокотехнологичными и прогрессивными они ни были).

Мероприятия по теме